Вторник, 25 февраля 2020г.

Очередные победы краснознаменских бойцов

15.03.2011

На прошедшем в Зеленограде Открытом турнире внутригородского муниципального образования Крюково  по рукопашному бою среди детей 6-13 лет «ЮНЫЙ РАТНИК» команда Детско-юношеской спортивной школы Краснознаменска завоевала 15 медалей!

Данный турнир уже стал традиционным, он проводится ОКЕ "Ратибор" при содействии МУ СДЦ "Фаворит" и Муниципалитета района Крюково на протяжении 5 лет. И все 5 лет команда ДЮСШ Краснознаменска принимает в нем участие. За все годы участия команда стабильно занимает второе командное место. И только однажды ДЮСШ стала сильнейшей на этом турнире. В этом году наш город помимо сборной ДЮСШ представляли бойцы клубов «Сармат» (гимназии №2) и «Боец» (школы №4).

Основная задача турнира - приобщение к соревновательной деятельности детей младшего возраста. Отсюда название турнира "Юный ратник". Данный турнир проводился по правилам рукопашного боя Национальной федерации боевых искусств с дополнениями. Это значит, что регламент боя – один раунд продолжительностью 2 минуты. Бои проходили по олимпийской системе, то есть «на выбывание».

В этом году в турнире приняли участие 10 команд из г. Москвы и Московской области. Как отмечают в Московской Федерации армейского рукопашного боя, «турнир получился очень представительным как по уровню спортсменов участников, так и по их числу». В четырех возрастных группах и 24 категориях соревновались 193 спортсмена.

В командном зачете первыми стали спортсмены ГОУ ЦВР "Аргус"(г. Москва), завоевавшие 10 золотых и 6 серебряных медалей, на втором месте спортсмены из Краснознаменска, представляющие Детско-юношескую спортивною школу. Ими завоеваны 3 золотые, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей. На третьем месте хозяева соревнований ОКЕ "Ратибор"(г. Зеленоград).